Экоактивисты отпилили верхушку главной рождественской ели Берлина

Климатические активисты движения "Последнее поколение" (Letzte Generation) в Германии отпилили верхушку главной рождественской ели Берлина, установленной у Бранденбургских ворот. Соответствующее заявление сделали представители объединения, пишет РИА Новости.


Как сообщается, две женщины добрались до вершины 15-метровой пихты Нордмана с помощью подъемной платформы. Экоактивистки отделили два метра верхушки от остальной части дерева ручной пилой.

Согласно информации движения, к подъемной платформе был прикреплен баннер, надпись на котором гласила: "Это только верхушка рождественской елки". По словам одной из участвовавших в мероприятии активисток, пока что в ФРГ видят только верхушку катастрофы.

– В то время как вся Германия проводит эту неделю в поисках лучших подарков в самых больших магазинах, другие задаются вопросом, где они будут брать воду для питья после того, как засуха и наводнения уничтожили их урожай. Климатический коллапс в Германии не за горами, – отметила одна из участниц акции.

Она также обвинила немецкие власти в том, что они не прилагают усилий для решения текущих проблем в стране.

Другая женщина заявила, что "мирное противостояние" активистов не прекратится ни на Рождество, ни в новом году".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter