Экхофф выиграла пасьют на восьмом этапе Кубка мира по биатлону

В предпоследней гонке восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, которой стал женский пасьют на десять километров, победила норвежка Тириль Экхофф.

По итогам спринта она была второй, что, разумеется, делало ее одной из главных претенденток на золото. И норвежка не обманула ожиданий болельщиков и специалистов. После трех абсолютно чистых огневых рубежей не закрыла две мишени при четвертой стрельбе. Но это не помешало скандинавке выиграть со временем 31 минута 40,8 секунды.

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, которая совершила впечатляющий подъем в призовую тройку с 17-го стартового места. Она поразила все 20 мишеней и по итогам отстала от чемпионки на 15,9 секунды.

Что касается бронзы, то ее завоевала победительница вчерашнего спринта Дениз Херрман из Германии. Немецкая стреляющая лыжница допустила три ошибки на стрельбище и уступила Тириль Экхофф 19,5 секунды.

Ранее в рамках этого кубкового этапа состоялись эстафеты и спринты. Заключительный вид программы – мужская гонка преследования на 12,5 километра.