Россиянин Николаев выиграл 4-й этап «Дакара», белорусы – на третьем месте общего зачета

Экипаж Эдуарда Николаева из "КАМАЗ-Мастер" выиграл четвертый этап ралли-рейда «Дакар» - это его вторая победа на нынешнем «Дакаре».

Вторым финишировал аргентинец Федерико Вильягра из Iveco, третьим стал чех Мартин Коломы на Tatra.

Белорусский экипаж Сергея Вязовича (МАЗ-Спорт) финишировал на четвертом этапе девятым, но продолжает замыкать тройку лидеров общего зачета (отставание от лидера - 2 часа 22 минуты).

Лидирует в классе грузовиков действующий чемпион «Дакара» Николаев, на втором месте – Вильягра.

Пятый этап марафона станет самым длинным для грузовиков и внедорожников — более 930 километров.

Юбилейный 40-й "Дакар" стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финиширует 20 января в аргентинской Кордобе. Марафон пройдет по территории Перу, Боливии и Аргентины, всего гонщики преодолеют около 9 тысяч километров