Экипаж комбайнеров ОАО "Александрийское" первым намолотил 6 тыс.т зерна

Экипаж комбайнеров ОАО "Александрийское"...
Семейный экипаж комбайнеров Михаила и Сергея Байдаковых ОАО "Александрийское" (Шкловский район) первым в Беларуси намолотил 6 тыс.т зерна. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Геннадий Шпаковский.

Отец и сын на комбайне "Лексион" намолотили более 6120 т зерна - это самый высокий результат в стране. Второе место в области, по оперативным данным, удерживает семейный экипаж из Могилевского района Владимира и Дмитрия Мельниковых: их вклад составляет более 4430 т, третье место в соревновании хлеборобов пока остается за комбайнером из СПК "Гигант" Бобруйского района Владимиром Шепелевичем: его намолот на комбайне "Лексион" - почти 3 тыс.т зерна.

На отвозке зерна лидирует водитель из ОАО "Александрийское" Шкловского района Денис Латыпов. На машине МАЗ 6501 он перевез более 6300 т зерна, на втором и третьем местах - водители ОАО СГЦ "Вихра" Мстиславского района Валерий Бондарев и Сергей Езепов. Их результат составляет 4553 т и 3952 т соответственно.

Как сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Олег Чикида, уборка зерновых и зернобобовых культур в области практически завершена. Общий намолот превышает 1,1 млн.т. "Учитывая не совсем благоприятные погодные условия, это очень хороший результат. По намолоту мы занимаем третье место после Минской и Гродненской областей, а по урожайности (37,1 ц/га) уступаем только Гродненскому региону", - отметил Олег Чикида.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter