Егор Шарангович забросил 20-ю шайбу в этом сезоне НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:3.

У «дьяволов» отличился белорусский нападающий Егор Шарангович (7-я минута). А в составе «Рейнджерс» авторами голов стали Райан Строум (12), Крис Крайдер (18) и Джастин Браун (44).

Шарангович провел на льду всего 2 минуты 6 секунд, после чего был удален до конца матча. Но успел стать одним из главных действующих лиц. Именно белорус открыл счет в поединке, эффектно переиграв голкипера «Рейнджерс» на 7-й минуте. А через несколько минут после этого поучаствовал в драке. Шарангович вступился за Йеспера Боквиста, против которого Брэйден Шнайдер применил жесткий силовой прием. В итоге Шнайдера удалили на пять минут. А белорусскому нападающему как инициатору драки судьи выписали 2+5+10.

Отметим, что главный тренер «Нью-Джерси Девилз» Линди Рафф после матча похвалил Егора Шаранговича за игру и самоотверженность, а также констатировал, что белорус травмировался в драке. Серьезность повреждения предстоит установить в ходе медицинского обследования.

Всего в этом сезоне Егор Шарангович провел в Национальной хоккейной лиге 64 матча, в которых набрал 40 (20+20) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 54 балла, «Нью-Джерси» занимает предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Монреаль Канадиенс» 8 апреля.