Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Португалии

Егор Герасимов (ATP: 144) продолжает успешно выступать на соревнованиях из категории ATP Challenger Tour в португальском Порту. Во втором круге турнира, имеющего призовой фонд € 45 730, представитель белорусской школы тенниса за 2 часа 17 минут взял верх над россиянином Евгением Донским (ATP: 252) – 6:3, 6:7 (7:9), 6:2.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который белорусский теннисист сделал в шестом гейме.

Развить успех во второй партии белорусу, который по большей части был догоняющим, не удалось. Он уступал по геймам – 2:4 и довел дело до тай-брейка. Затем отыграл на нем три сетбола. Однако с четвертой попытки Евгений Донской все-таки поставил победную точку.

Благо такое развитие событий не выбило Егора Герасимова из психологического равновесия. И решающую третью партию, по ходу которой он дважды отличился на приеме и не потерял при этом ни одной собственной подачи, белорус, можно сказать, взял за явным преимуществом.

Позавчера на старте турнира, который, отметим, стал для белорусского теннисиста первым с мая, Герасимов взял верх над бразильцем Габриэлем Декампом (ATP: 332) – 6:7 (3:7), 6:4, 6:1. В четвертьфинале белорус встретится с победителем поединка 1/8 финала между французом Антуаном Эскоффье (ATP: 208) и турком Алтугом Челикбилеком (ATP: 179).

Кстати, в прошлом году именно этот теннисист из Турции стал победителем турнира в Порту. В финале он не оставил шансов французу Кентену Гали – 6:2, 6:1.