Егор Герасимов пробился во второй круг теннисного турнира в Порту

Егор Герасимов (ATP: 144) вышел в 1/8 финала проходящего на харде турнира из категории ATP Challenger Tour в португальском Порту. На старте соревнований, которые имеют призовой фонд € 45 730, вторая ракетка нашей страны за 2 часа 4 минуты сломил сопротивление бразильца Габриэля Декампа (ATP: 332) – 6:7 (3:7), 6:4, 6:1.

Для белоруса сегодняшний поединок стал первым с 18 мая, что вкупе с его статистикой в последних матчах (четыре поражения при всего одной победе) в преддверии игры не могло не тревожить.

Первый сет, увы, укрепил опасения за результат. Соперники обошлись без брейков, но на тай-брейке чуточку лучше оказался представитель Бразилии.

Под знаком явного преимущества подающего над принимающим прошла и вторая партия. Но в ней один брейк зрители все-таки увидели. И сделал его Герасимов, который отличился на приеме в девятом гейме.

Удачная развязка второго сета рассеяла неуверенность, присутствовавшую в действиях второй ракетки Беларуси. И в решающем третьем сете, по ходу которого он сделал три брейка и не отдал ни одной своей подачи, Егор Герасимов был неудержим.

На стадии 1/8 финала он встретится с Евгением Донским из России (ATP: 252).

В 2021 году победителем турнира в Порту стал Алтуг Челикбилек из Турции, в титульном поединке не оставивший шансов французу Кентену Гали – 6:2, 6:1.