Егор Герасимов пробился в основную сетку теннисного турнира в Вильнюсе

Белорусский теннисист Егор Герасимов (ATP: 414) преодолел два квалификационных раунда и вышел в основную сетку соревнований с призовым фондом $ 118 000 в столице Литвы. В решающем поединке за попадание в основу вторая ракетка нашей страны за 2 часа 11 минут сломил сопротивление Бейбита Жукаева из Казахстана (ATP: 304) – 3:6, 6:4, 6:4.

Как и в состоявшейся накануне первой встрече на турнире против литовца Томаса Вайзе (6:3, 6:4), представитель белорусской школы тенниса не показал свою лучшую игру. Однако все равно добился победы.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который Жукаев сделал во втором гейме.

Во второй партии белорус повел – 2:0, позволил сопернику сделать обратный брейк и восстановить статус-кво. Но в концовке вновь отличился на приеме и перевел выяснение отношений в третий сет.

Он, как и два предыдущих, выдался упорным и мог закончиться как угодно. Однако Егор Герасимов оказался чуточку точнее в решающие моменты. Белорус сделал брейк в десятом гейме и, таким образом, поставил победную точку.

Несмотря на то что турнир в Вильнюсе относится не к самой престижной категории ATP Challenger Tour, несколько довольно известных теннисистов на него заявились. Например, в списке участников есть такие спортсмены, как Ян-Леннард Штруфф, Элиас Имер, Доминик Стрикер, Деннис Новак и Ричардас Беранкис.