Егор Герасимов обыграл Илью Ивашко в четвертьфинале «Челленджера» в Братиславе

Белорусское дерби в теннисе явление не особо распространенное, а в мужском разряде — в особенности. Однако пути Егора Герасимова (ATP: 100) и Ильи Ивашко (ATP: 143) пересеклись в четвертьфинале турнира серии «Челленджер» в Братиславе. В итоге победу праздновал более рейтинговый из белорусов — 7:5, 3:6, 6:4.

Егор Герасимов. Фото: tennis.by

Герасимов, который посеян на турнире под девятым номером, являлся безусловным фаворитом противостояния с соотечественником, однако легкой прогулки для него не вышло. Первый сет Егор сумел выиграть благодаря единственному брейку, сделанному в 11-м гейме. Во второй партии Ивашко и вовсе сумел перевести игру в третий сет, для чего хватило также всего одного выигранного гейма на приеме. В решающей партии Герасимов, находящийся сейчас в более классной форме, сумел дожать неуступчивого соперника, оформив выход в полуфинал. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту.

Путевку в финал Егор оспорит с австрийцем Деннисом Новаком (ATP: 126).