Егор Герасимов не смог пробиться в основную сетку теннисного турнира в Кобленце

Егор Герасимов (ATP: 419), к сожалению, завершил свое выступление на соревнованиях с призовым фондом € 118 000 в немецком Кобленце во втором раунде квалификации. Белорусский теннисист потерпел поражение от Дениса Евсеева из Казахстана (ATP: 335) – 6:3, 3:6, 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 45 минут.

Архивное фото

Из-за пропуска значительной части прошлого сезона Егор Герасимов откатился в мировом рейтинге в пятую сотню, что не соответствует его потенциалу. И возвращение идет болезненно. На старте квалификации Открытого чемпионата Австралии вторая ракетка Беларуси не смог ничего противопоставить французу Хьюго Гастону (ATP: 101) – 1:6, 1:6. А теперь не сумел надолго задержаться в соревновательной сетке турнира в Кобленце. Белорус прошел первый квалификационный этап, победив немца Кая Венельта (ATP: 611) – 7:5 (отказ). Но Денису Евсееву, хоть борьба была равной и шансы на успех имелись, проиграл.

В первой партии казахстанец дважды вырывался вперед с брейком, но белорус оба раза вернул утраченное и затем, взяв несколько геймов подряд в концовке, поставил победную для себя точку.

Вел Егор Герасимов с брейком и во второй партии. Однако по итогам растерял преимущество и уступил.

Несколько хуже смотрелся он и в решающем третьем сете, что и привело к такому исходу.