Его пример — другим наука

У «дальнобойщика» украли... пакеты для мусора
У «дальнобойщика» украли... пакеты для мусора

О том, что к месту назначения он едет частично «разгруженным», водитель грузовика узнал только на белорусско–украинской границе. Заглянув в кузов своего «Мерседеса», он обнаружил, что от 76 ящиков, которые значились в сопроводительных документах, не осталось и следа.

Водитель, 27–летний житель Украины, посчитал, что пакеты для мусора, которые были в ящиках, не представляют интереса для грабителей, и ночью остановился отдохнуть на неохраняемой стоянке вблизи деревни Никоновичи Быховского района. Спал он в кабине часа три, но за это время кто–то разрезал тент автомобиля и похитил часть груза, который оценили в 4 миллиона белорусских рублей.

В отделе информации и общественных связей Могилевского УВД считают, что водитель, отвечающий за сохранность ящиков, и сам виноват в том, что произошло. Подобное на белорусских трассах случается нечасто, и все же всегда надежнее останавливаться, чтобы отдохнуть, на охраняемых стоянках или вблизи постов ГАИ.

Могилевские «дальнобойщики» придерживаются того же мнения. Не раз у тех из них, кто в прошлом пренебрегал этим правилом, во время стоянки из кузова пропадало то несколько рулонов ткани, то ящик с минеральной водой или пивом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter