Ефремова госпитализировали из здания суда. У него случился инсульт

Врачи поставили известному российскому актеру Михаилу Ефремову, доставленному в Боткинскую больницу из Пресненского суда Москвы, диагноз "инсульт", пишет ТАСС.

Фото: архив ТАСС

"Предварительный диагноз Ефремова М. О. - "инсульт". Находится в реанимации. Состояние тяжелое", - сказал источник информационного агентства в медицинских кругах. Другой источник агентства сообщил, что Ефремова доставили уже без сознания. Позднее один из собеседников агентства уточнил, что Ефремов помещен в нейрореанимацию Боткинской больницы.

Ранее сообщалось, что актер смог выйти из машины лишь с помощью судебных приставов и вошел в здание суда, сильно прихрамывая, после чего ему вызвали "скорую". Было принято решение о его госпитализации. "Мне нужно четыре человека, чтобы вынести его", - сказала одна из врачей, выйдя из комнаты приставов, где артисту оказывали помощь. Судебные приставы приняли решение закрыть суд на вход и оттеснить толпу от прохода для госпитализации актера. "Ему необходима мера реанимации", - сказал адвокат актера Эльман Пашаев и проследовал за врачами. Спустя какое-то время он вернулся в суд. Адвокат уточнил, что Михаил Ефремов госпитализирован в бессознательном состоянии. 

В пресс-службе суда также подтвердили, что Михаил Ефремов госпитализирован. По информации источника, состояние актера ухудшилось в воскресенье, ему вызывали "скорую", но от госпитализации он отказался. "У Ефремова несколько нарушена речь, начались проблемы с левой ногой", - сказал источник.

Еще накануне Эльман Пашаев сообщил о том, что состояние здоровья его подзащитного сильно ухудшилось. 

Запланированное на вторник заседание, где мог состояться допрос Ефремова, перенесли на среду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter