Ефремов не намерен просить суд рассмотреть его дело в особом порядке

Михаил Ефремов, который спровоцировал аварию со смертельным исходом, не будет просить суд рассмотреть его дело в особом порядке, в том числе из-за позиции потерпевших. Об этом ТАСС сообщил адвокат актера Эльман Пашаев.


"Наша позиция заключается в том, что мы не признаем вину, поэтому особого порядка быть не может. Не может его быть и из-за позиции потерпевших, которые отказываются от примирения с Ефремовым", – сказал защитник.

Ранее сообщалось, что расследование дела Михаила Ефремова завершено. Актер обвиняется по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). В ближайшее время к ознакомлению с материалами дела приступят четверо потерпевших, обвиняемый и его защита. После этого уголовное дело направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем его передадут в суд.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров, случилось на Смоленской площади Москвы 8 июня в вечернее время.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter