Сразу пять новых сериалов увидят зрители телеканала «Беларусь 1»

Эфиром движет любовь

На этой неделе телеканал «Беларусь 1» приготовил для зрителей настоящий подарок: представил уже два и готов показать еще три новых сериала. Всего — пять премьер. «Великолепная пятерка» рассчитана на тех, кто любит истории про любовь. Ведь она всегда вдохновляет героев на риск и смелые решения. Белтелерадиокомпания приглашает к просмотру! 

«Чужое счастье»

Так, в начале недели уже вышел первый эпизод 8-серийной картины «Чужое счастье» (Польша — Россия — Украина, 2017 г.). Кто пропустил — присоединяйтесь! Это классическое повествование о любовном треугольнике, в котором одна из женщин готова на все, чтобы заполучить мужчину.


О сюжете. Ничто не предвещало тяжелых отношений между Мариной, Игорем и Люсей, пока они были совсем юны и не задумывались о создании семейного очага. Но взросление внесло свои коррективы, вынудив Игоря сделать выбор между Люсей и Мариной. С тех пор прошло 15 лет, и, казалось бы, причин для ревности и предательства нет. Но дальнейший ход событий ломает давнюю идиллию, вынуждая каждого из героев пересмотреть свое отношение к окружению в надежде, что это позволит сохранить здравый смысл... Телефильм снят по сценарию Ганны Слуцки, известной также по таким успешным телепроектам, как «Королева красоты», «Слишком красивая жена» и «Мелодия на два голоса».

«Елена Прекрасная» 

Вчера начался показ мелодрамы «Елена Прекрасная» (Украина — Латвия, 2019 г.), в которой жена Дмитрия Елена пытается изменить заурядную внешность супруга при помощи пластической хирургии. 


О сюжете. Дмитрий — автор женских романов. А маркетинг беспощаден: на обложке необходимо привлекательное лицо, иначе книга плохо продается. В процессе писатель становится невольным участником детективной истории, лихо закрученной его супругой, с собственными похоронами, фальшивыми документами, вымышленным именем и грехами прошлой жизни...

«Жена моего мужа» 

Сегодня, 24 апреля, телезрители увидят комедийный мини-сериал «Жена моего мужа» (Россия, 2017 г.). Испытанный комедийный ход приводит к неожиданным сюжетным перипетиям: жена нерадивого муженька и его любовница меняются телами…


О сюжете. В один ужасный день муж Риты уходит от нее к роскошной красотке телеведущей Алене Баженовой. После неудачных попыток вернуть его Рита решает прибегнуть к магии. Она отправляется к колдуну и загадывает желание: «Хочу быть рядом с моим мужем Алексеем». На следующее утро Рита действительно просыпается рядом с Алексеем, но... в теле Алены!

Главную роль в телефильме исполнила звезда «Кухни» и «Я лечу» Мария Горбань. Ее партнершей стала Вера Смолина, известная по съемкам в «Склифосовском» и «Челночницах». Начало показа — в 11.50.

«Будь что будет» 

Выходные на «Беларусь 1» обещают быть не менее насыщенными. В субботу, 25 апреля, канал презентует все 4 серии мелодрамы «Будь что будет» (Украина, 2019 г.). Это фильм о женщине, которой пришлось пережить трагедию, но после череды разочарований и драматических ситуаций судьба подарила ей счастливый шанс на позитивные перемены в жизни. 


О сюжете. Продавец мебельного магазина Татьяна Корниенко собирается замуж за Олега, идеального во всех отношениях мужчину. Но романтическую идиллию разрушает трагическая случайность — Олег погибает в ДТП, а водитель автомобиля, из-за которого погиб ее жених, сумел избежать наказания... Роли ключевых героев достались Ирине Таранник и Дмитрию Шевченко. Время показа телесериала — 16.15.

«Коснувшись сердца»

В воскресенье, 26 апреля, «Беларусь 1» покажет все 4 эпизода остросюжетной мелодрамы «Коснувшись сердца» (Украина, 2019 г.). Это история о невероятных хитросплетениях судьбы, которые коснулись двух семей. Первая серия стартует в эфире в 16.10.


О сюжете. Первокурсниц Юлю и Анжелу похищают из поезда, на котором они ехали в портовый город, чтобы отправиться в морской круиз. Злоумышленники требуют с отца Анжелы Олега выкуп. К делу подключается папа Юли Глеб, бывший военный. Супруга Олега Кира узнает в Глебе своего жениха, которого она не дождалась из армии 20 лет назад... Криминальный телефильм снял Анатолий Матешко — режиссер сериалов по детективам Виктории Платовой и Дарьи Донцовой. В картине снялись известные аудитории актеры: Роман Семисал («Выходите без звонка»), Екатерина Виноградова («Служба 21, или Мыслить надо позитивно»), Андрей Аверков («Ищу попутчика») и другие.


Что ж, как бы ни ругали мелодраматический сериальный жанр сегодня снобы, он по-прежнему популярен и не намерен сдавать своих позиций. Этот мир не признает никаких полумер: любовь здесь всегда роковая, а злодеи коварны до самого последнего вздоха… Главные герои-мужчины чисты и благородны, немногословны и решительны. Своими манерами они напоминают английских аристократов. Все героини в чем-то Золушки, их всех объединяет мечта о принце на белом коне, и даже дурнушки в этом мире имеют право на счастье. Посмотрев современные сериалы, можно убедиться, что в этом мире вечные ценности остаются непоколебимы. А как приятно узнавать в некоторых героях на экране наших известных белорусских актеров! Это отдельное удовольствие. 

Весна — время надежд и обновления, когда так хочется, чтобы все мечты сбылись и осуществились. Весенний телевизионный эфир на дает возможности скучать и придаваться хандре. Наверняка нынешние премьеры Белтелерадиокомпании придутся телезрителям и особенно телезрительницам по душе. 

По материалам пресс-службы Белтелерадиокомпании
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter