Эфирную акцию ко Дню белорусской науки проведет Белорусское радио

Ко Дню белорусской науки радиостанции Белтелерадиокомпании подготовили тематический эфир со специальными выпусками передач. Как рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании, на Первом Национальном канале Белорусского радио в новостных выпусках и информационно-аналитических передачах «Радиофакт» и «Постфактум» запланированы тематические интервью и материалы о современных достижениях отечественной науки.

Иллюстративное фото

В эфире программы «Утро с Белорусским радио» на вопросы ведущих и радиослушателей ответят молодые ученые, представители Национальной академии наук. Специальный проект «Адукацыя.by» будет посвящен теме вовлечения молодежи в науку, работе Национального детского технопарка. 27 января на Первом Национальном запланирована и премьера новой тематической рубрики «Мир науки» о самых важных и интересных разработках наших ученых. В прямом эфире информационно-аналитического проекта «Актуальный микрофон» состоится разговор о прикладных разработках университетской науки с представителями НИИ прикладных физических проблем им. А.Н. Севченко при Белгосуниверситете.

Поздравления белорусским ученым с их профессиональным днем прозвучат и в вечернем эфире в программе «Вітаем, віншуем, жадаем!». Специализированный канал «Культура» 27 января сделает акцент на развитии университетской науки. В этот день в эфир выйдет тематический выпуск передачи «Диалоги о культуре». Разговор пойдет о научных достижениях сотрудников и аспирантов филфака БГУ.

Тематический эфир ко Дню белорусской науки подготовила и радиостанция «Сталіца». В специальном проекте «Сделано в Беларуси» автор расскажет о передовых разработках белорусских ученых. В эфире интерактива «Ну и денек» радиослушатели смогут принять участие в тематической викторине. В течение дня прозвучат тематические рубрики «В мире моторов» о популяризации электромобилей в нашей стране. Авторские программы можно будет услышать не только в прямом эфире, но и в подкастах на YouTube.

На международном радио «Беларусь» новости о достижениях белорусской науки и самых ярких проектах, представленных на выставке «Беларусь интеллектуальная», прозвучат на девяти языках вещания. Радиостанция «Радиус FM» 27 января на протяжении эфирного дня предложит слушателям тематические выпуски новостей. О достижениях белорусской науки расскажут гости шоу «С толком».

Эфирная акция ко Дню белорусской науки пройдет и в эфире региональных радиостанций Белтелерадиокомпании «Радио Брест», «Город FM», «Радио Витебск», «Радио Гомель», «Гомель+», «Радио Гродно», «Радио Могилев» во всех областях страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter