Эфирное создание

Анна Свириденко работает ведущей на интернет-радиостанции...

Анна Свириденко работает ведущей на интернет-радиостанции. В ее программе много музыки и поздравлений, девушка сама формирует плей-лист из песен, которые просит аудитория. Учится в университете культуры и искусств, но времени на любимое дело катастрофически не хватает, и Анна недавно приняла решение перевестись на заочное отделение. Со своей профессией девушка определилась еще в школе — была ведущей на различных мероприятиях в родном Бобруйске.

Теперь аудитория у Анны значительно шире — в день приходит в среднем по 400 сообщений, которые надо как-то успеть озвучить в течение двухчасового эфира. В ее передаче часто признаются в любви, поздравляют с днем рождения, иногда извиняются, что поздравили поздно, пытаются помириться поссорившиеся. Однажды Анне в прямой эфир написал мальчик с просьбой, чтобы девушка попросила его маму не заставлять заниматься уборкой, пока не закончится передача. Девушка прочла сообщение, а через какое-то время пришло еще одно от того же мальчика: «Спасибо, мама сказала, что до 19.00 я отдыхаю».

Ни одного дня не обходится без праздников. А обращение вроде «поздравьте моего котика — бегемотика — слоника» для Анны уже стало привычным, хотя до сих пор вызывает улыбку. Своей работой девушка гордится: эфир помогает соединять сердца.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter