Эфир с французским ароматом

В ближайшее время на телеканале «Лад» поклонники французского ТВ смогут увидеть продолжение документального сериала «Пары и дуэты».
Обнаружив в эфире БТ или «Лада» очередную программу Международного французского канала, я, признаюсь, нередко ловлю себя на желании включить кнопку видеозаписи, чтобы потом пересмотреть это еще раз. Иногда так и поступаю, поскольку уже усвоила, что в повторе такие программы обычно не идут. А менее предусмотрительные зрители вот уже который год осаждают звонками и письмами Белтелерадиокомпанию, умоляя еще раз показать фильм или документальный сериал, прошедший под брэндом МФК. Мольбы в данном случае бесполезны — конвенция о сотрудничестве, подписанная Белтелерадиокомпанией и Международным французским каналом, строго регламентирует количество показов каждой из программ. Строго говоря, и нет необходимости в повторах: качественный французский телепродукт производится и поставляется в Беларусь бесперебойно вот уже 5 лет — достаточный срок для благоприятных прогнозов на будущее этого международного «альянса».

В ближайшее время на телеканале «Лад» поклонники французского ТВ смогут увидеть продолжение документального сериала «Пары и дуэты», рассказывающего о знаменитых во всем мире семейных парах и творческих дуэтах: о Мэрилин Монро и режиссере Билли Уайлдере, снявшем фильм, вышедший в отечественном прокате под названием «В джазе только девушки», об Альфреде Хичкоке и его любимой актрисе Типпи Хедрен и еще о многих других не менее знаменитых людях. На Первом национальном советую не пропустить коллекцию французских триллеров по динамичным романам Мэри Хиггинс Кларк. А также сериал по любимым детским сказкам. Кстати, недавно на «Ладе» по субботам начал выходить еще один познавательный сериал совместного производства Франции и Новой Зеландии «Кожа, перья, шерсть» о зарождении и развитии жизни на планете — вот это как раз то, чем стоило бы пополнить домашнюю видеотеку. А к юбилею сотрудничества с МФК на БТ и «Ладе» пройдет очередная неделя французского кино.

И несколько слов о проектах в стадии разработки. Например, сейчас Белтелерадиокомпания ведет переговоры с Международным французским каналом о предоставлении эксклюзивных материалов с грядущего Каннского фестиваля — уже решено, что новости самого значительного майского кинофорума будут выходить в белорусский эфир почти в режиме реального времени. Как и репортажи со знаменитой гонки «Тур де Франс», в которой в этом году участвуют Константин Сивцов и Виктор Рапинский. Среди других интригующих проектов можно назвать также новый документальный фильм МФК «Борис Ельцин. Детство», находящийся пока в стадии перевода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter