Эфир на весь мир

Несколько дней назад телеканал «Беларусь–ТВ» обзавелся вторым спутником — теперь белорусское телевидение смотрят не только в России, Европе и на Ближнем Востоке, а еще и в США, Канаде, Мексике, Гватемале, на Кубе, в Пуэрто–Рико и Доминиканской Республике...

Несколько дней назад телеканал «Беларусь–ТВ» обзавелся вторым спутником — теперь белорусское телевидение смотрят не только в России, Европе и на Ближнем Востоке, а еще и в США, Канаде, Мексике, Гватемале, на Кубе, в Пуэрто–Рико и Доминиканской Республике. Потенциальная аудитория телеканала увеличилась до 220 миллионов зрителей — ровно в два раза. Французские партнеры, передающие сигнал «Беларусь–ТВ» в Северную Америку (где, к слову, белорусская диаспора довольно велика), не только охотно заключили договор о сотрудничестве с Белтелерадиокомпанией, но и включили наш международный телеканал в специальный пакет каналов для русскоговорящей аудитории. Иными словами, ни в одной из этих стран зрителю не придется специально настраивать антенну, чтобы поймать «Беларусь–ТВ», — достаточно щелкнуть кнопкой.


— Но нам еще есть к чему стремиться, ведь ни в Японии, ни в Южной Америке нас пока не смотрят, — говорит руководитель главной дирекции телеканала «Беларусь–ТВ» Валерий Радуцкий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter