Эфир на весь "Мир"

Накануне Нового года у некоторых телезрителей белорусской столицы появился еще один новый телеканал.
Накануне Нового года у некоторых телезрителей белорусской столицы появился еще один новый телеканал. Впрочем, программы телерадиокомпании "Мир" на дециметровых волнах можно без помех принимать и на расстоянии до 80 километров от Минска. Но скорее всего уже в следующем месяце все изменится - сейчас ведутся переговоры о том, чтобы телеканал "Мир" стал кабельным, что позволит значительно расширить зрительскую аудиторию.

Сегодня телеканал "Мир" - это 18 часов непрерывного вещания. В первую очередь привлекают внимание новостные блоки - журналисты и операторы телерадиокомпании уже доказали, что способны вести репортажи практически из любой точки стран СНГ благодаря самому современному техническому оснащению "Мира". К примеру, когда террористы захватили Театральный центр на Дубровке, многие телеканалы планеты транслировали съемки именно телерадиокомпании "Мир". Через "Мир" телезрители следили и за происходящим с подводной лодкой "Курск"...

Но помимо новостей, на новом телеканале немало других любопытных программ, которые создаются лучшими журналистами стран Содружества. Например, программа "С.С.С.Р." - "Смотрим. Спорим. Советуемся. Решаем." (так расшифровывается ее название). Юную аудиторию наверняка заинтересует вечерняя программа "Хит-экспресс", ведущая которой вместе с сопровождающей ее живой дворовой кошкой обозревает новинки клипов. А для совсем маленьких на "Мире" выходит программа "Тик-Так" с веселыми историями и красочными мультиками. Кроме того, ежедневно в дневном эфире познавательные фильмы в стиле популярного американского телеканала "Дискавери", но созданные журналистами СНГ. И, конечно же, качественный кинопоказ. Если вы пока еще не видели всего этого, увидите совсем скоро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter