Эфир без передышки

На телеэкранах — сериальный бум
На телеэкранах — сериальный бум

Этот конвейер уже не остановить. И в новом сезоне телезрителей ожидает несколько довольно громких сериальных премьер. Многие из них частично или полностью снимались на «Беларусьфильме». Так что, если вам повезет, где–то в эпизоде обязательно заметите наших артистов. Итак...

«Супермаркет»

Детективный сериал «Супермаркет» Павла Снисаренко снимался в Беларуси уже известной студией «БелПартнерТВ» по заказу компании «Централ Партнершип». Все действие вытягивают Сергей Горобченко, Сергей Юшкевич и Александр Семчев. По сюжету главный герой Сергей Моисеев (Горобченко) вынужден уволиться из органов после ранения. Место в службе охраны крупного супермаркета привлекает его предсказуемостью и безопасностью. Но он еще не знает, что, помимо вполне невинных воришек, ему предстоит столкнуться и с бандитами, и с аферистами, даже с сумасшедшим подрывником...

«Капкан»

Ветеранам еще советского сериального движения Владимиру Краснопольскому и Валерию Ускову («Тени исчезают в полдень», «Вечный зов») удалось почти невозможное: воссоединить на одной съемочной площадке бывших супругов Александра Абдулова и Ирину Алферову. По словам актеров, не в последнюю очередь их привлек крепкий сценарий многосерийного фильма «Капкан» от мастера остросюжетного жанра Эдуарда Володарского.

Также крепко закручен и сюжет нового фильма. У известного фотокорреспондента Михаила Волобуева неожиданно пропадает жена. Находясь на грани нервного срыва, он вынужден искать ответы в своем прошлом: а таким ли уж, собственно, счастливым был его брак? таким ли хорошим он был мужем и отцом? Одна за другой отпадают версии о самоубийстве — и вот Волобуев уже становится главным и единственным подозреваемым в убийстве. Только одно обстоятельство оправдывает его — тело жены все еще не найдено...

«СМЕРШ»

Режиссер Геннадий Ройзман после съемок «Последнего бронепоезда» снова работает в военной тематике и снова с компанией «БелПартнерТВ». Антону Макарскому, Светлане Устиновой («Бумер–2») и Екатерине Редниковой пришлось испытать на себе суровые будни 1946 года.

...В белорусских и украинских лесах все еще скрывается сотня бывших полицаев и предателей, объединившихся в отряд «Волки и лисицы». Они жестоко убивают советских офицеров, нападают на поезда и села, не щадя ни женщин, ни детей, а затем исчезают, словно призраки. Выслеживая бандитов, бойцы СМЕРШа поселяются в мирной деревеньке, не подозревая, что вскоре их жизнь превратится в кошмар...

«Ликвидация»

Перекликается с будущим фильмом Ройзмана и новый сериал «Ликвидация», еще до выхода на экран ставший печально известным: во время съемок умер актер Андрей Краско.

В «Ликвидации» действительно собрался самый звездный состав из всех: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Владимир Меньшов, лауреат нынешнего Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко, Светлана Крючкова... Говорят, и сам режиссер Сергей Урсуляк («Сочинение ко Дню Победы», «Долгое прощание»), снимавший сериал впервые в своей карьере, отнесся к работе со всей ответственностью. По сюжету хорошие герои фильма будут мужественно сражаться с бандой воров, убийц и вымогателей под названием «Степные волки».

«Братья Карамазовы»

А вот продюсер и режиссер Юрий Мороз готов удивить классикой. Скоро на экраны выходит его новый сериал «Братья Карамазовы» по знаменитому роману Федора Достоевского, значительная часть которого снималась в Беларуси.

История семьи Карамазовых не раз попадала в поле зрения кинематографистов — самыми известными экранизациями стали американская картина с Юлом Бриннером в роли Мити Карамазова (1958 год) и советский трехсерийный фильм Ивана Пырьева (1968 год).

В новой высокобюджетной экранизации Мороза участвуют многие белорусские актеры, с которыми у режиссера за многолетнюю работу над сериалом «Каменская» сложились по–настоящему дружеские отношения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter