Эффективно не значит дорого

Строительство и реконструкция объектов к “Дажынкам” в Городке завершатся к 1 сентября

Строительство и реконструкция объектов к “Дажынкам” в Городке завершатся к 1 сентября

Базовая программа по объектам, которые необходимо подготовить к республиканскому празднику тружеников села, уже составлена. В кратчайшие сроки будут решены финансовые вопросы.

— Городок — небольшой населенный пункт, поэтому на всей его территории должен быть наведен идеальный порядок, — отметил вице-премьер Михаил Русый в Витебске во время выездного заседания по подготовке Городка и Городокского района к празднику урожая. — Все должно быть сделано разумно, толково, эффективно и дешево. Мера ответственности каждого — самая высокая.

Из областного бюджета на подготовительные работы к “Дажынкам” в прошлом году выделено 50 миллиардов рублей, об этом сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. Средства пошли на составление необходимой документации, благоустройство центральной площади города, воинского захоронения, реконструкцию автовокзала и здания райисполкома. В этом году на все объекты планируется направить еще 435 миллиардов рублей. Их полная подготовка завершится к 1 сентября.

Активно обсуждаются и вопросы, связанные с обеспечением безопасности граждан. “Сотрудники милиции не должны создавать проблем. Следует, как в Жлобине, выстроить четкую систему от сопровождения до размещения. Там по итогам проведения праздника люди очень лестно отзывались о работе службы безопасности”, — сказал Михаил Русый.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter