Эффект дежавю: звезды, которые повторили судьбу сыгранных героев в реальной жизни

Погибнуть под колесами транспорта сначала в кино, а потом в реальной жизни что это, мистика или случайное стечение обстоятельств? В любом случае истории известен не один факт, когда известных актеров постигла та же участь, что и их киногероев.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

https://www.kino-teatr.ru/

Одна из самых красивых голливудских пар судьбу своих персонажей повторила дважды. В 2005 году вышел боевик «Мистер и миссис Смитт», в котором Анджелина Джоли и Брэд Питт сыграли супружескую пару. После этих съемок между ними завязался роман и в реальной жизни. А спустя девять лет они вместе появились на экранах в драме «Лазурный берег», в котором главные герои переживали кризис в отношениях. Спустя год после выхода фильма Анджелина Джоли подала на развод, аргументировав это тем, что между ней и Брэдом Питтом уже долгое время возникают непримиримые разногласия.

Константин Хабенский

https://rg.ru/

В 1998 году Константин Хабенский появился в фильме «Женская собственность», где сыграл абитуриента театрального института Андрея Калинина. По сюжету парень влюбляется в Елизавету Каминскую, одного из экзаменаторов. Счастливой концовки не случилось: девушка умирает от онкологии. Через несколько месяцев после выхода драмы на экраны Константин познакомился со своей будущей женой – журналистской по имени Анастасия. Девушка очень любила ездить с мужем на съёмки и даже снялась в эпизодической роли переводчицы в фильме "Убойная сила". В 2000 году пара поженилась, а семь лет спустя у них родился сын, мальчика назвали Ваней. Однако сразу после такого радостного события новоиспеченные родители узнали страшную новость: у Анастасии обнаружили опухоль головного мозга. Две операции и длительное лечение прошли безрезультатно. В 2008 году возлюбленная Константина Хабенского скончалась. Актер до сих пор поддерживает фонд, помогающий детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Василий Шукшин

HTTPS://WWW.MAXIMONLINE.RU/

Советский писатель, актер, режиссер Василий Шукшин ушел из жизни, когда ему было всего 45 лет. Причиной смерти стал сердечный приступ, который у Василия случился прямо на съемках фильма «Они сражались за Родину». Георгий Бурков, друг и коллега актера, его бездыханное тело обнаружил на теплоходе «Дунай». Незадолго до этого Василий Шукшин сыграл в двух фильмах, где главным героям было суждено умереть. В кинокартине «Калина красная», режиссером и сценаристом которой стал сам Шукшин, он исполнил роль главного героя – Егора Прокудина. Ради съемок актер не раз сбегал из больницы с обострением язвы желудка. После этого он приступил к участию в съемках фильма Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину», в котором его герой – Петр Лопахин – также умирает. Закончить съемки Шукшину так и не удалось, в оставшихся сценах за него снялся Юрий Соловьев.

Дэвид Духовны

HTTPS://WWW.KINO-TEATR.RU/

В 2007 году актеру, прославившемуся благодаря сериалу «Секретные материалы», предложили сыграть главную роль в многосерийном проекте «Блудливая Калифорния». Дэвид Духовны перевоплотился в талантливого писателя Хэнка Муди, который постепенно становится зависимым от алкоголя из-за кризиса в творчестве. Через некоторое время в СМИ появилась информация, что и у самого актера появились серьезные проблемы с алкоголем. Дэвиду не помогло даже лечение в специализированной клинике, и в 2014 году они с женой развелись, оформив совместную опеку над двумя детьми.

Леонид Быков

https://rg.ru/

Советский актер известен участием в фильмах «В бой идут одни старики», «Максим Перепелица», «Алешкина любовь». Последней ролью, которую сыграл Леонид Быков, стал ефрейтор Виктор Святкин в кинокартине «Аты-баты, шли солдаты». По сюжету герой трагически погибает под гусеницами немецкого танка, похожая судьба ждала и самого актера. Однажды Леонид возвращался домой с дачи и решил обогнать трактор, который слишком медленно ехал впереди. Из-за больших габаритов сельскохозяйственной машины Быкову пришлось выехать на «встречку», из-за чего произошло лобовое столкновение с грузовиком. Удар был такой силы, что актер скончался на месте.

Анатолий Папанов

https://www.gazeta.ru/

Анатолий Папанов повторил судьбу Владимира Лобанова из фильма «Время желаний». Герой кинокартины скончался от сердечного приступа. Летом 1987 года, в перерыве между съемками фильма «Холодное лето 53-го» актер заехал домой, чтобы принять душ, где его вскоре нашли мертвым. На тот момент ему было 64 года работу над фильмом Анатолий Папанов так и не закончил.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter