ЕЭК рассмотрит инициативы Молодежного форума ЕАЭС и СНГ

Евразийская экономическая комиссия рассмотрит все инициативы, сделанные на прошедшем в конце августа в Кыргызстане Молодежном форуме ЕАЭС и СНГ. Об этом заявил сегодня на брифинге по итогам форума директор департамента протокола и организационного обеспечения, председатель Молодежного совета ЕЭК Данияр Турусбеков, сообщает БЕЛТА.


На форуме представители молодежи из стран ЕАЭС, а также Узбекистана встретились с заместителями глав правительств государств ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем исполкома – исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. "Это стало ярким, историческим, не имеющим аналогов событием на нашем пространстве. Впервые представители профессиональной молодежи шести государств напрямую, открыто озвучили свои инициативы и сразу же получили комментарии от заместителей глав правительств и руководства международных организаций", – отметил Данияр Турусбеков.

Молодежные лидеры, в частности, предложили стимулировать создание евразийских предпринимательских сообществ, принять программу развития молодежного туризма, поддержать волонтерство, учредить фонд и программу академической мобильности, упростить доступ к цифровым вакансиям и другое.

"По поручению председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича Молодежный совет Евразийской экономической комиссии будет держать все инициативы на контроле – предложения обязательно будут рассмотрены. Мы благодарны председателю Коллегии ЕЭК за личную поддержку. В ближайшее время мы созовем заседание Молодежного совета ЕЭК и обсудим итоги форума", – пообещал Данияр Турусбеков.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter