ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на бесшовные трубы из Украины до 18 октября следующего года

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила действие антидемпинговой меры в отношении бесшовных труб из коррозионностойкой (нержавеющей) стали из Украины до 18 октября следующего года включительно, сообщили в пресс-службе ЕЭК.


Действующая пошлина, срок применения которой истекает 25 февраля 2021 года, продлена на время проведения повторного антидемпингового расследования, начатого по результатам рассмотрения соответствующего заявления. Представленные в заявлении сведения позволили Департаменту защиты внутреннего рынка ЕЭК сделать предварительные выводы о возможности продолжения демпингового импорта бесшовных труб и возобновления причинения ущерба отрасли экономики государств – членов союза.

Повторное расследование открыто 19 октября текущего года и согласно действующим нормам должно быть завершено в течение 12 месяцев с даты его начала.

Решением Коллегии ЕЭК от 26 января 2016 года № 6 в отношении бесшовных труб из коррозионностойкой (нержавеющей) стали диаметром до 426 мм из Украины установлена антидемпинговая пошлина, которая составляет от 4,32% до 18,96% от таможенной стоимости в зависимости от компании-производителя.​

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter