Ее молодость и красота покорили города. И весь мир

Виктория Махота, 15-летняя минская школьница, заняла второе место на престижном конкурсе «Форд Супермодель мира-2007» в Нью-Йорке и получила выигрышный контракт агентства «Ford Models» на сумму 150 тысяч долларов. Второй раз Беларусь принимает участие в мировом  конкурсе, и второй раз наши красавицы становятся лучшими. Голубоглазая и светловолосая белорусочка покорила зрителей и судей своей молодостью, интеллигентностью и непосредственностью. Действительно, наша победа оказалось весьма убедительной. Ольга Попова, директор модельного агентства «Студия моды Сергея Нагорного», рассказала «Р» обо всех подробностях прошедшего  конкурса:  — Как сообщил из Нью-Йорка Сергей Нагорный, первое место заняла модель из Нидерландов, второе – Беларусь, на третьем месте Дания. Особенность нынешнего конкурса — большинство участниц темнокожие. Кстати, Вика — единственная светловолосая девушка. Оказалось, бесспорный плюс! Наша модель покорила зрителей и судей своим дефиле. Еще на репетициях ее ставили в пример, и она действительно оказалась лучшей, несмотря на то, что в первом выходе немного разволновалась. Самое интересное, что ведущие сначала объявили о победе Вики: «И снова Беларусь! Второе место!» Зал просто взорвался аплодисментами.  В зале присутствовала победительница прошлогоднего конкурса «Форд Супермодель мира» Екатерина Доманькова. После победы Виктории журналисты плотным кольцом окружили наших девушек, и все внимание было уделено им.

Виктория Махота, 15-летняя минская школьница, заняла второе место на престижном конкурсе «Форд Супермодель мира-2007» в Нью-Йорке и получила выигрышный контракт агентства «Ford Models» на сумму 150 тысяч долларов. Второй раз Беларусь принимает участие в мировом  конкурсе, и второй раз наши красавицы становятся лучшими. Голубоглазая и светловолосая белорусочка покорила зрителей и судей своей молодостью, интеллигентностью и непосредственностью.

Действительно, наша победа оказалось весьма убедительной. Ольга Попова, директор модельного агентства «Студия моды Сергея Нагорного», рассказала «Р» обо всех подробностях прошедшего  конкурса: 

— Как сообщил из Нью-Йорка Сергей Нагорный, первое место заняла модель из Нидерландов, второе – Беларусь, на третьем месте Дания. Особенность нынешнего конкурса — большинство участниц темнокожие. Кстати, Вика — единственная светловолосая девушка. Оказалось, бесспорный плюс! Наша модель покорила зрителей и судей своим дефиле. Еще на репетициях ее ставили в пример, и она действительно оказалась лучшей, несмотря на то, что в первом выходе немного разволновалась. Самое интересное, что ведущие сначала объявили о победе Вики: «И снова Беларусь! Второе место!» Зал просто взорвался аплодисментами. 

В зале присутствовала победительница прошлогоднего конкурса «Форд Супермодель мира» Екатерина Доманькова. После победы Виктории журналисты плотным кольцом окружили наших девушек, и все внимание было уделено им. 

— Победа Вики была  убедительной и совершенно заслуженной. Еще здесь, в Минске, мы готовили ее, настраивали на уверенный взгляд и раскрепощенный стиль, — продолжает Ольга Попова. – А на репетициях в Нью-Йорке к ней было приковано внимание ведущих фотографов мировых модных журналов, представителей дизайнерских домов и модельных агентств.  Однозначно, что скоро мы увидим ее на обложках журналов. Эта победа не только победа Вики и агентства, но и всей Беларуси. 

Наша страна богата талантливыми, красивыми девушками. Им присущи не только славянская красота, но и особая аура, интеллигентность в подаче себя. Ведь даже на таких престижных конкурсах выбирают не только по внешности. В программе обязательны различные встречи, приемы, ужины, где девушки тоже должны показать и проявить себя. А тот факт, что наша страна второй раз принимает участие в этом конкурсе и второй раз удачно, говорит сам за себя. 

О триумфе Виктории  мы поговорили с мамой юной модели Еленой Махотой

— Вика позвонила из Нью-Йорка в 4 часа утра по белорусскому времени довольная и счастливая. Конечно же, я тоже очень рада успеху дочери, хотя никогда не представляла, что она будет второй супермоделью мира.  Она даже на отборочный конкурс, который у нас проходил, идти не хотела. Это я ее буквально за руку привела в концертный зал «Минск» на кастинг. А она звонила и говорила: «Мама, я не хочу, я уйду…» Но я считаю, раз ты начал что-то делать, нужно всегда идти до конца. Победа в национальном конкурсе была очень приятной, и,  конечно же, мы очень рады, что Вика поехала в Нью-Йорк. Кстати, мне звонил Сергей Нагорный, говорил, что если бы Вике было 16 лет, у нас были бы все шансы занять первое место. 

На вопрос, как собираетесь отмечать успех, Елена Махота ответила: «Дома, в кругу семьи, купим тортик… Вике можно, она на диетах пока не сидит». 

А вот в родной 79-й школе Минска, где Виктория учится, о победе узнали от нас. И были чрезвычайно рады этому факту. 

— Второе место?! Серьезно? Вы нас обрадовали, спасибо! – не скрывала эмоций директор школы Нина Кунцевич. —  Честно говоря, когда Вика уже была в Нью-Йорке, мы много общались с ее мамой, и в победе нашей девочки не сомневались. Кстати, на мой взгляд, 50 % ее успеха – заслуга мамы. Что касается Вики, то она девочка очень спокойная, уравновешенная, добрая. Красивая внешне и внутренне. Никогда не занималась модельным бизнесом, но, тем не менее,  такой успех! Мы очень гордимся своей ученицей и будем всячески поддерживать ее. Сейчас в школе идут занятия, поэтому для Вики мы организуем индивидуальные уроки, чтобы она смогла наверстать упущенное и успешно закончить 9-й класс. 

Что касается самой Вики, то в Беларусь со своим куратором Сергеем Нагорным и съемочной группой телеканала ОНТ она вернется после 20 января. Впереди у нее – многочисленные конференции и фотосъемки, учеба в школе, а потом, возможно, и в медицинском университете, где юная красавица мечтает учиться на косметолога. А у нашей страны – большие перспективы в модельном бизнесе. 

-----------------------------

Блиц-опрос в тему

Что значат для Беларуси победы наших красавиц на международных конкурсах красоты? 

Валерий Губаренко, генерал-майор, директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»:

— Завоевывать призовые места мне, как генерал-майору, кажется очень важным для страны. Триумф нашей девочки – еще одно подтверждение, что наши женщины самые красивые, умные, обаятельные и толковые. Брестская крепость-герой за наших красавиц! Такие победы укрепляют престиж Беларуси по всем направлениям.  

Максим Комов, директор дизайн-студии «Мега»:

— На мой личный мужской взгляд, эталоны модельной красоты не являются идеальными. Слишком высокие и слишком худые. А что касается побед, то это, безусловно, здорово, что наши девушки занимают столь высокие места. Модельный бизнес сегодня наравне со спортом прославляет нашу республику. Девчонки и те, кто их готовил, просто молодцы! 

Виктор Крамаренко, профессор Международной академии архитектуры:

— Я объездил много стран Европы и Америки и могу  с уверенностью сказать, что нет на свете красивее белорусок! Помню, как-то в Португалии единственной симпатичной девушкой, с которой там довелось общаться, оказалась наша соотечественница из Бобруйска. Такие победы наших девушек – хорошая реклама для страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter