Дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золотую медаль II Европейских игр

Ее фамилия — Слуцкая

На третий соревновательный день размочили счет медалей на II Европейских играх дзюдоисты. Наша главная фаворитка Марина Слуцкая подтвердила свой статус, пробившись в финал и встретившись там с Ларисой Церич из Боснии и Герцеговины. Поединок получился очень упорным, но активнее была Марина, которая и стала чемпионкой!


В детстве Марина три года играла на фортепиано, потом выжимала музыку из мехов баяна. Еще пела в хоре, танцевала, ходила на баскетбол, теннис, плавала, занималась лыжными гонками. Пока однажды не пришла на борьбу. В вольной закрепиться не удалось — девочкой она была, скажем прямо, габаритной, не всегда помещалась в свой вес, а в дзюдо верхней границы в весовых категориях никогда не было. Так что, можно сказать, на татами ее привела сама судьба. 

Она же и удержала. Ведь после Олимпиады в Рио-2016, куда ­спортсменка не попала в силу разных причин, Слуцкая хотела завершить карьеру. Но тренер Леонид Свирид уговорил ее остаться и продолжить путь к мечте. И эта победа — их общая награда за упорство и смелость. Вместе с титулом победительницы II Европейских игр Марина Слуцкая получила и звание чемпионки Европы, ведь именно в этом формате прошли соревнования по дзюдо в Минске. Этот титул для Марины уже второй. Надеемся, не последний.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Марина Слуцкая, чемпионка II Европейских игр:

— Спасибо болельщикам! Они прибавляли эмоций. Поддержка зала всегда чувствуется. Плюс пришли моя мама, сестры, друзья, с которыми я ввиду своего плотного графика не могу общаться много. Они нашли время, чтобы поддержать меня, поэтому я не могла их подвести. Их присутствие добавило уверенности. Я понимала, что если люди верят в меня, то и мне нужно.

s_kanashyts@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter