Едва не замерзший на трассе «Колыма» испанец снова вернулся в Магадан, чтобы покорить дорогу на велосипеде

Испанский путешественник-велосипедист Хосе Андрес Абьян Пахарес, который в прошлом году чуть не замерз на трассе "Колыма", снова прибыл в Магадан, чтобы все-таки преодолеть маршрут на велосипеде.

Испанец намерен проехать на велосипеде до Иркутска, это около 5000 километров. Он собирается преодолевать по 40 километров в день, с собой у путешественника палатка, теплый спальник и запасы высококалорийной еды.

В декабре прошлого года испанец предпринял попытку преодолеть трассу "Колыма" на велосипеде и едва не стал жертвой суровых сибирских морозов. В 50-градусный мороз его спасли местные жители, уроженцы Ингушетии, с которыми путешественник познакомился в кафе. Те отговаривали велосипедиста от опасной затеи, а позже решили поехать вслед за ним и обнаружили испанца практически замерзшим в палатке. Его довезли до ближайшего населенного пункта. Испанец отморозил пальцы на правой руке и долго лечился, сначала в Магадане, а затем в испанской Сарагосе.

На этот раз испанец заявил, что готов к экстремальному путешествию, поскольку понимает, что такое холод, пишет РИА Новости. Стартовать велосипедист намерен 27 декабря, в Иркутске он надеется оказаться примерно 20 марта.

Испанскому путешественнику 48 лет. Он говорит, что больше всего на свете любит горы и велосипед. 

Фото: mtdata

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter