«Еду сюда как домой». Президент подчеркивает дружбу между народами Беларуси и Грузии

Александр Лукашенко подчеркивает особую дружбу между народами Беларуси и Грузии и добрые чувства, оставшиеся еще со времен СССР. Об этом Президент сказал сегодня в Тбилиси в ходе переговоров с Президентом Грузии Гиоргием Маргвелашвили, пишет БЕЛТА.




«Я действительно сюда еду как домой. Хоть и во второй раз. Но я чувствую, что здесь близкие нам люди», — заявил Александр Лукашенко.



Президент Беларуси сказал, что много раз бывал в разных странах. Но какие-то поездки — это тяжелая работа. «В Грузию, я понимаю, что еду работать, но с большим трепетом всегда и в ожидании, что здесь очень хорошие, добродушные, порядочные люди».

Александр Лукашенко согласился со словами Гиоргия Маргвелашвили о том, что сотрудничество Беларуси и Грузии развивается в первую очередь ради граждан. Это касается взаимодействия как в сфере поставок и производства продуктов питания, так и сложной техники. «Думаю, что в результате наших двухдневных встреч мы найдем и другие пути поставок в Беларусь и обратно, чтобы более активно шел товарообмен», — выразил уверенность Президент Беларуси.





Также он подчеркнул, что у нашей страны нет закрытых тем в сотрудничестве с Грузией. «Все, на что мы способны, все, что Грузия видит у нас и хочет, чтобы развивалось здесь, мы всегда идем навстречу», — заявил Глава белорусского государства.

Кроме того, он убежден, что страны уже в нынешнем году смогут преодолеть отметку в 200 миллионов долларов во взаимной торговле.

Президент Грузии тоже высказался за развитие белорусско-грузинских отношений. «У нас есть возможность здесь вместе собираться и работать на благо наших граждан. Этот визит ознаменован тем, что мы будем подписывать договор, который будет определять отношения между Беларусью и Грузией на многие десятилетия. Спасибо вам лично за дружбу и хорошее отношение», — сказал Гиоргий Маргвелашвили.

Он выразил мнение, что отношения между Грузией и Беларусью для многих в мире могут быть примером.
                                                                                                                                                                         

Фото и видео: БЕЛТА



Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter