Эдита Пьеха не узнала себя

Биографические сериалы нынче в моде. «Кураж» — о Пугачевой, «Она не могла иначе» — о Толкуновой, «Людмила» —  о Зыкиной.
Биографические сериалы нынче в моде. «Кураж» — о Пугачевой, «Она не могла иначе» — о Толкуновой, «Людмила» —  о Зыкиной. Такие фильмы вызывают широкий интерес у зрителей, но, как правило, и неоднозначную реакцию. Ведь экранные коллизии не всегда повторяют биографии главных героев точь-в-точь. Художественный вымысел в фильмах присутствует, и кто-то готов его принять, а кто-то — нет. 


Теперь восхищаться или возмущаться пришел черед поклонников легендарной Эдиты Пьехи. Владимир Шевельков — бывший «гардемарин», а ныне успешный режиссер и продюсер — снимет 10 серий фильма о жизни знаменитой певицы: от ее знакомства с будущим мужем Александром Броневицким, основателем и руководителем первого в СССР вокального ансамбля «Дружба», и до его смерти. 

Эдиту Станиславовну воплотит на экране 31-летняя российская актриса Марина Александрова. Роль Броневицкого исполнит Игорь Петренко.

Говорят, для самой певицы этот проект стал большой неожиданностью. Когда она узнала подробности сценария, то высказалась негативно по его поводу: «Очень боюсь таких фильмов. Думаю, это будет совсем не про меня». Недовольна Пьеха и выбором актрисы. Александрову она считает совсем не похожей на себя.

Сериал снимает телеканал «Россия». Дата премьеры пока не уточняется.

Ирина СВИРКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter