Единый информационный молодежный интернет-портал планируется запустить в этом году

Единый информационный молодежный интернет-портал планируется запустить в 2021 году. Об этом сообщил заместитель министра образования Александр Кадлубай во время пленарной сессии “Молодежные и социальные проекты как ресурс инновационного развития Союзного государства”, которая проходит в рамках торжественного собрания, посвященного Дню единения народов Беларуси и России. 


– Молодые люди наиболее подвержены влиянию извне и зачастую не способны прогнозировать правовые последствия своих действий. Прошедшие общественно-политические события показали, что большая часть молодежи, участвовавшая в незаконных акциях и вовсе не понимала, что совершает серьезные преступления, – отметил Александр Кадлубай.


По его словам, сейчас главный приоритет – улучшение качества информационной работы с молодежью, использование форм и подходов, продиктованных самим молодым поколением.

– Мы создали диалоговую площадку в социальных сетях, мессенджерах, Telegram-каналах, которые стали средством общения молодежи, что позволило своевременно снимать напряжение в студенческой среде, реагировать на информационные угрозы, распространять конструктивную информацию. В этом году планируется запустить единый информационный молодежный интернет-портал, который станет своеобразным фондом молодежных идей и проектов, позволит информировать молодежь о мерах господдержки, – рассказал заместитель министра образования. 


По его мнению, социальная ответственность граждан за обеспечение суверенитета и безопасности наших стран является основной консолидации общества, укрепления Союзного государства и напрямую зависит от работы по патриотическому воспитанию студенческой молодежи. 

– В 2020 году в честь празднования 75-летия Великой Победы нами организован ряд патриотических проектов. Наиболее значимым и ярким, по мнению молодежи, стал республиканский молодежный поезд «#Беларусь. Моладзь. Натхненне». Надеюсь, что нам удастся реализовать тот проект, на который нас сподвигли главы наших государств, и запустить поезд от Бреста до Владивостока в составе общей белорусско-российской делегации, – сказал Александр Кадлубай.

Алина ДАНИЛОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter