Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Минске 31 июля

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Выбирай безопасную скорость!» пройдет в Минске 31 июля. В этот день сотрудники столичной Госавтоинспекции расскажут о правилах выбора безопасной скорости, причинах и последствиях ДТП, а также напомнят об ответственности за нарушения ПДД.

Как рассказал sb.by начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Олег Максименко, превышение скорости по-прежнему остается одной из основных причин совершения дорожных аварий:

– Такие происшествия, как правило, сопряжены с гибелью людей и тяжелым материальным либо моральным ущербом. Только за первое полугодие нынешнего года из-за лихачества на дорогах в столице произошло 26 аварий, в которых два человека погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести. Чтобы уменьшить рост подобных ДТП, сотрудники дорожной милиции ежедневно с помощью современных технических средств на всех улицах города фиксируют скорость проезжающих автомобилей, пытаясь сдержать транспортный поток.   

Совсем недавно в Партизанском районе столицы были установлены скоростные антирекорды. На улице Ваупшасова инспекторы ДПС остановили автомобиль BMW, водитель которого двигался со скоростью 124 км/ч при разрешенной 60 км/ч. А 32-летний минчанин на Volvo на этом же участке дороги превысил установленную скорость на 52 километра. В отношении молодых людей были составлены административные протоколы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter