Единственная в мире содержащаяся в неволе коричневая большая панда взята на пожизненное содержание

Церемония в честь того, что единственный в мире содержащийся в неволе коричневый бамбуковый медведь взят на пожизненное содержание, прошла в Циньлинском центре по разведению и изучению больших панд в китайской провинции Шэньси, пишет «Синьхуа».




Самец большой панды коричнево-белого окраса по кличке Цицзай родился в 2009 году. Он был взят на пожизненное содержание некоммерческой организацией Pandas International со штаб-квартирой в американском Денвере, которая была создана Сюзанной Брейден и Дианой Рис в 2000 году в целях охраны и изучения больших панд.

В последние годы организация передала центру в дар вакцины, лабораторные аппараты, сухое молоко, кровати для детенышей и другое, оказав центру помощь в содержании и разведении больших панд, а также в уходе за их детенышами.



Первая коричневая большая панда была обнаружена в горах Циньлин в 1985 году, почти все фото диких бамбуковых медведей такого окраса были сделаны в этом районе. Одна из коричневых больших панд попала в объектив камеры в государственном природном заповеднике Чанцин в марте прошлого года.

Центр выразил надежду на то, что взятие панды Цицзай на пожизненное содержание привлечет больше организаций и людей к охране больших панд.







Фото: «Синьхуа»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter