Единая лига ВТБ. «Цмокi» вырвали победу у «Автодора» в гостях

Наш лучший баскетбольный клуб сегодня наконец избавился от неприятного нуля в графе «победы» в Единой лиге ВТБ. В своем шестом матче в турнире «Цмокi-Мiнск» достаточно неожиданно смогли одолеть в гостях саратовский «Автодор» с преимуществом в четыре очка — 99:95.

После первой половины игры, которая принесла «драконам» отставание «минус 11» (43:54), казалось, что минчанам не избежать очередного поражения. Однако затем они смогли прибавить и повернули течение матча вспять.

Ключевым, пожалуй, стал рывок нашего клуба (9:0), который удалось сделать в начале четвертой четверти.

Фото: vtb-league.com

Отметим, что «Автодор» — крайне неудобный соперник для белорусского клуба. Сегодня «Цмокi» одержали над саратовцами всего вторую победу, и при этом команды встречались друг с другом уже девять раз. 

Главный тренер нашего клуба Александр Крутиков отметил, что матчу предшествовала тяжелая дорога. И при этом он сказал, что доволен своей командой. «У нас была непрoстая игра в Бельгии, а также тяжелая дoрога из Минска в Саратов — мы прилетели в город только около 12 часов в день матча. Опасался, что усталoсть будет сказываться на наших действиях. В первых двух четвертях так и пoлучилось. Очень доволен тем, как ребята подoшли к матчу и провели вторую полoвину. Мы разбежались, кoмбинировали, использoвали разные системы защиты. К тому же нам удалось останoвить индивидуальную игру противника, что пoзволило добиться успеха», — цитирует рулевого «драконов» официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Следующий матч в «банковской» лиге «Цмокi» проведут 18 ноября в гостях у одного из главных фаворитов турнира — московского ЦСКА, который пока не знал горечи поражений в этой Единой лиге ВТБ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter