Единая денежно-кредитная политика в перспективе. Путин рассказал о содержании одобренных союзных программ

Беларусь и Россия определили общие ориентиры для формирования в перспективе единой денежно-кредитной политики, валютного регулирования, интеграции национальных платежных систем и создания общего платежного пространства в Союзном государстве. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Москве, передает БЕЛТА.


Владимир Путин рассказал некоторые подробности 28 союзных программ, которые одобрены сегодня на уровне глав государств. В том числе о планах по формированию в перспективе единой денежно-кредитной политики, валютного регулирования, интеграции национальных платежных систем и создания общего платежного пространства.

"Это поможет обеспечить добросовестную конкуренцию и нарастить деловую активность на финансовом рынке, а также эффективно реагировать на риски отмывания денег и финансирования преступной деятельности, включая терроризм", - сказал Президент России.

Ряд союзных программ направлен на гармонизацию налогового и таможенного законодательств двух стран. В частности, предусматривается подписание договора об общих принципах взимания косвенных налогов, внедрение интегрированной системы администрирования косвенных налогов в СГ.

"Цель - чтобы была видна структура цены товара", - пояснил Владимир Путин.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter