"Едем в Норвегию побеждать"

"Присесть", как положено, перед дальней дорогой на чемпионат мира в Норвегию хоккейная национальная сборная Беларуси решила дома.
"Присесть", как положено, перед дальней дорогой на чемпионат мира в Норвегию хоккейная национальная сборная Беларуси решила дома. В Минск приехала на товарищеские матчи команда Украины. Белорусско-украинские "посиделки" не столько успокоили, сколько озадачили - наши дважды проиграли - 3:4 и 1:2.

Конечно, результаты товарищеских матчей - не показатель, но и игнорировать их тоже нельзя. Потому после поражения в первой игре главный тренер нашей команды Михаил Захаров был весьма озадачен. Проблем и без того хватает. Отправлен "Питтсбургом" в фарм-клуб и потому не приедет в сборную Константин Кольцов. Его тезка Захаров со своим "Монктоном" также сражается в плей-офф. Надежда только на то, что его "Уайлд Кэтс" оперативно проиграет. Это позволит Косте помочь команде отца. Травмирован Дмитрий Панков. Разочаровали Михаила Захарова молодые хоккеисты. В отношении их он категоричен: "Мало молодых? Много, даже чересчур! Конечно, если мы ставим задачу создать сборную - это одно. Но если хотим выиграть - это другое. Ведь если мы проиграем на чемпионате мира, никто об этих молодых и не вспомнит. А мы едем в Норвегию побеждать! Проходных матчей на чемпионате не будет. Главное, чтобы игроки это поняли".

В четверг в Минске появился Руслан Салей. Он в полном порядке и готов помочь сборной. Сегодня тренеры назовут тех, кто завтра утром чартерным рейсом вылетит в Осло, чтобы побороться за единственную путевку в сильнейший дивизион мирового хоккея.

А вот в столичных Дворце спорта и ледовом дворце, где выясняют отношения 10 сильнейших юношеских команд планеты, страсти бушуют такие, что стекла летят. Все видели, как во время матча канадцев со шведами дважды пришлось менять разбитое стеклопластиковое ограждение, после того как в него на полном ходу врезались хоккеисты. Что тут скажешь? Разбитые оградительные стекла - вполне распространенное явление во время жарких баталий. Такие случаи происходили и на мировых первенствах, нередки в матчах НХЛ. Поэтому небольшой инцидент, случившийся в Минске, вызвал удивление разве что у публики, отвыкшей, надо прямо сказать, от матчей с подобным накалом страстей, а не у участников и арбитров встречи. Директор столичного Дворца спорта Геннадий Алексеенко сообщил корреспонденту БЕЛТА, что борта и специальные стекла были закуплены у финской фирмы "BAFO", которая имеет достаточно высокую репутацию во всем мире. Монтаж оборудования производился под контролем финских специалистов, с соблюдением всех необходимых норм. Так что поводов для беспокойства нет. Чемпионат мира будет успешно проведен, отметил Геннадий Павлович.

Табло

Хоккей. Чемпионат мира среди юношей. Россия - Норвегия - 8:4, США - Дания - 5:2, Чехия - Словакия - 1:1, Канада - Швеция - 5:0, Финляндия - Норвегия - 9:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter