Едем оздоравливаться!

Все чаще иностранцы отдают предпочтение белорусским санаториям, где можно не только качественно поправить здоровье, но и отдохнуть. Ничего удивительного в этом нет. В нашей стране для оздоровления созданы все условия: многие здравницы ни в чем не уступают зарубежным и даже превосходят их.

— Белорусские здравницы обладают некоторыми уникальными факторами, которых нет в других местах, — говорит заместитель генерального директора по медицинской работе “Белагроздравницы” Виктор ПОНОМАРЕВ. — Например, в санатории “Рассвет” Любанского района минеральная вода ижевского типа, обладает теми же свойствами, что и в Трускавце, Железноводске. Она особенно полезна людям, страдающим мочекаменной болезнью. В этой минеральной воде есть вещества, выводящие из организма микроэлементы, способствующие развитию данной болезни. Тем, кто привык ездить лечиться в санатории литовского Друскининкая, нужно знать, что в санатории “Поречье” вода из той же впадины, что и в Друскининкае.
В том, что белорусские санатории не уступают лучшим здравницам бывшего Союза, теперь уже никто не сомневается. Сами белорусы стали чаще ездить на оздоровление в наши санатории. Причин изменения ситуации много: людям не приходится тратить много средств на проезд, добраться до здравниц можно быстро, да и комплекс услуг, которые оказывают в них, довольно широкий.
К тому же в последние годы санатории обрели “новое дыхание”: здесь закуплено современное медицинское оборудование, сделан прекрасный ремонт, появились новые тренажеры, разработаны оздоровительные программы.
А что еще нового могут предложить белорусские здравницы?
Обсудить проблемы оздоровления “Народная газета” приглашает читателей во время “прямой линии”, которую проведет заместитель генерального директора по медработе “Белагроздравницы” Виктор Алексеевич ПОНОМАРЕВ, а также директора санаториев “Сосновый бор”, “Налибокская пуща” и “Рассвет”.

 Из первых уст во время “прямой линии”, которая состоится

Сегодня,21 февраля,с 13.00 до 14.00, вы узнаете, какие природные факторы привлекают в Беларусь иностранцев, как организовано лечение в здравницах, есть ли в белорусских санаториях платные услуги, предусмотрено ли лечебное питание, как отдыхающие проводят досуг, существуют ли скидки при покупке путевок и на кого они распространяются? Могут ли дети и с какого возраста вместе с родителями оздоравливаться в санаториях “Белагроздравницы”?
И еще. Поскольку под “крышей” “Белагроздравницы” есть четыре детских санатория, а в каждой взрослой здравнице — детские отделения, в том числе отделение матери и ребенка, то родители ребят, которые нуждаются в санаторном оздоровлении, тоже могут звонить.
Задавайте свои вопросы специалистам по оздоровлению, позвонив по телефону: (8017) 292-46-55!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter