Еда, город, люди – фестиваль VULITSA EZHA снова в Минске

Сегодня в Ботаническом саду Минска открылся фестиваль VULITSA EZHA. Городской пикник радует горожан уже 5 лет, и с каждым разом здесь все больше людей, которых привлекает такой формат отдыха. За 2 дня работы можно посетить уличный кинотеатр, поучаствовать в кулинарной битве и различных квестах, попробовать любое из 100 блюд (в том числе и веганские).


В первые часы работы фестиваля около вагончиков с едой уже собираются желающие подкрепиться. Со всех сторон играет музыка, повсюду слышится смех, дети тянут родителей ближе к сладостям, а влюбленные пары приглядываются к фотозонам. Просто сказочное место для отдыха. А что же о мероприятии думают отдыхающие?


Максим, 28 лет, работник IT-сферы:

— Сегодня я здесь со своими друзьями, только они куда-то разбежались. Мы уже поели в «Супкультуре», было очень вкусно. А еще есть крутой квест от «Простоквашино». Выполни всего 4 задания – и тебя накормят драниками со сметаной. Хочу прийти еще завтра, здесь будут выступать Сream Soda, а сегодня хочу дождаться Nizkiz. Такие мероприятия нужны городу, я уже не первый раз на фесте VULITSA EZHA и могу сказать, что они очень неплохо раскручиваются. Тут классная программа, каждый найдет, чем себя занять. Это уж точно лучше, чем сидеть дома.


Павел Владимирович, 18 лет, студент, на фестивале работает на одной из точек:

— Я здесь работаю – это весело, а еще студентам надо на что-то жить! Люди приходят сюда, а в основном это молодежь, потому что в Минске не всегда можно найти движ. А еще здесь много семей с детьми, наверное, это выгодно. Посетитель платит только за вход, а получает и дегустации, и концерты, и игры, и кино: все, что душе угодно! Тут есть куча разных тематических зон, таких как «Главная сцена», «Уличный фестиваль VOKA», кулинарная школа Gefest и другие, на которых мы еще не были из-за работы. Но мы обязательно сходим!


Ирина, мама в декрете и начинающий блогер:

— Приехали отдохнуть с семьей. Уже пятый год проходит фестиваль, но постоянно мимо нас, решили на этот городской праздник сходить, и у нас такие яркие впечатления! Для нас это лучшее место, чтобы закрепить летние впечатления, ведь это то, что останется в душе. Такие воспоминания должны согревать нас даже в самые холодные зимние деньки. Сегодня уже не первый раз говорю, что такие пикники нужно проводить чаще, потому что они делают город единым целым, все счастливые, всех объединяет вкуснейшая еда, хорошее настроение. На такие мероприятия ходят те, кто позитивно смотрит на мир, приятно видеть таких же людей рядом. Мы уже посетили кино под открытым небом, а сейчас собрались на локацию «Мамский слет».



Напоминаем, что фестиваль проходит в Ботаническом саду 31 августа и 1 сентября с 12.00 до 22.00.


Текст и фото: Тамара Микуляк

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter