Как развивается электронное здравоохранение в Беларуси

E–Health. Что это такое?

Вячеслав Шило.
По оценкам ВОЗ, в настоящее время более десяти стран разрабатывают или реализуют собственные стратегии в области e–Health. США, Канада и страны ЕС воплощают национальные программы информатизации здравоохранения. Только введение электронных рецептов позволяет экономить сотни миллионов долларов. Как развивается электронное здравоохранение у нас, какая концепция взята за основу и что мешает информатизации национального здравоохранения? О новых возможностях для пациентов и врачей, с реализацией идеи e–Health в Беларуси, речь пойдет в новом выпуске авторского видеоблога доктора Александра Терещенко.

Владимир Лапицкий.
Гостями прямого эфира интернет–телевидения «СБ» станут заместитель министра здравоохранения Беларуси Вячеслав Дмитриевич Шило и заместитель генерального директора по научной работе Объединенного института проблем информатики НАН Владимир Анатольевич Лапицкий.

Начало онлайн–трансляции сегодня, 20 сентября, в 12.00. Задавайте вопросы в интерактивном чате на странице вещания портала SB.BY «ТВое сегодня» без предварительной регистрации или пишите свои комментарии на электронную почту Александра Терещенко aste@inbox.ru.

Фото БЕЛТА и Виталия ПИВОВАРЧИКА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter