Дзюдоисты сойдутся в Минске стенка на стенку

Сегодня во Дворце спорта пройдет командный чемпионат Европы по дзюдо.На турнир, проведение которого белорусской столице доверено впервые, приглашены лучшие команды Старого Света по итогам сезона. В их число попали сборные Беларуси, Грузии, Польши, России, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

Вчера поздно вечером команды были разбиты на четвертьфинальные пары. Соперники будут сражаться по олимпийской системе на выбывание. Команды состоят из семи спортсменов (по одному на каждую весовую категорию). Победивший борец приносит очко в командную копилку. Лучшие будут определяться как среди мужчин, так и среди женщин.
— К сожалению, мы не можем выставить сильнейший состав, — рассказал в телефонном разговоре главный тренер белорусской команды Павел Ясиновский. — Сергей Шундиков и Андрей Казусенок получили травмы на недавнем чемпионате мира и до конца восстановиться не успели. Трудный сезон проводит олимпийский чемпион Афин Игорь Макаров. Сначала его беспокоил грипп, потом — травма колена. Кажется, постепенно Игорь набирает форму. На Всемирных военно-спортивных играх в Индии он завоевал бронзовую медаль. В женском турнире мы выставим молодежный состав. А вот у соперников, похоже, кадровых вопросов поменьше. Грузины привезли чемпиона мира-2007 Ираклия Тереклидзе, поляки — чемпиона Европы этого года Роберта Кравчика, а россияне — двукратного чемпиона мира Александра Михалича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter