Дзюдо. Никита Свирид потерпел поражение и получил травму в своем первом поединке на олимпийском турнире

Для дзюдоиста Никиты Свирида, выступающего в весовой категории до 100 килограммов, Олимпиада, к большому сожалению, завершилась, едва начавшись. В первом поединке на Играх белорусский мастер «мягкого пути» потерпел поражение от Карла-Рихарда Фрая из Германии.


Карл-Рихард Фрай, который на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро занял высокое пятое место и, кроме того, имеет в своем послужном списке серебро и бронзу чемпионатов мира, считался явным фаворитом в сегодняшнем поединке. И по итогам отпраздновал победу. Хотя основная схватка закончилась вничью – и иппон именитый немец сделал только в дополнительное время.

Бой, к довершению всех неприятностей, омрачился травмой руки, которую получил белорусский спортсмен. С татами его увели под руки, а затем увезли в больницу для снимка. Судя по всему, атлет будет вынужден потратить длительное время на восстановление.



Несколько дней назад борьбу на Олимпийских играх на стадии 1/8 финала завершил еще один белорусский дзюдоист – Дмитрий Миньков (весовая категория – до 66 килограммов), который сначала победил катарца Аюба Элидрисси, а затем проиграл Басху Ёндонпэрэнлэйну из Монголии. 

Завтра на Олимпиаде выступит, пожалуй, наша главная надежда в дзюдо Марина Слуцкая (свыше 78 килограммов), первой соперницей которой будет Габриэлла Вуд из Тринидада и Тобаго.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter