Джулия Робертс и Шон Пенн сыграют в сериале об Уотергейтском скандале

Основой сериала станет подкаст Slow Burn, а в центре сюжета окажутся истории помощников президента Ричарда Никсона, его противников, ФБР, информаторов и других, передает Variety.


Джулия Робертс, Шон Пенн, Арми Хаммер и Джоэл Эдгертон вошли в актерский состав нового сериала под названием Gaslit об Уотергейтском скандале.

Уотергейтский скандал произошел в июне 1972 года и закончился отставкой Ричарда Никсона в 1974 году. В разгар президентской кампании команда Никсона установила подслушивающие устройства в штабе Демократической партии. Робертс и Пенн сыграют Марту и Джона Митчеллов. Генеральный прокурор США Митчелл был преданным соратником Никсона, тогда как его жена, светская львица из Арканзаса, одной из первых обратила внимание на вмешательство Никсона в предвыборную гонку. Хаммер воплотит Джона Дина, молодого советника в Белом доме, вынужденного выбирать между своими амбициями и защитой президента, Эдгертону достанется персонаж Гордона Лидди, возглавлявшего бригаду тех самых "водопроводчиков", проникших ночью в штаб демократов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter