Джулиан Ассанж оставил таинственный твит и исчез

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сегодня утром оставил загадочный твит, после чего исчез.

Твит, над тайным смыслом которого ломают голову сотни пользователей, представляет собой 60-значный код и ссылку на клип Paper Planes популярной певицы M.I.A. 

Строятся самые разные догадки по поводу этого шифра. Например, согласно одной из теорий, Ассанж умер, а код выполняет функцию "аварийной кнопки" — после ее "активации" WikiLeaks должны опубликовать некоторые критически важные документы, пишет РИА Новости.



Другая часть пользователей предполагает, что твит предзнаменовывает скорую порцию публикации новых разоблачений.

 Кто-то полагает, что отгадку следует искать в строчках песни, ссылку на которую оставил Ассанж. Например, там есть такие слова: "Если ты поймаешь меня на границе, я достану визы на свое имя" и "У меня есть больше данных, чем у КГБ". 

Журналисты RT попробовали связаться с посольством Эквадора в Лондоне, где Ассанж находится с 2012 года, но ответа не получили.

Накануне СМИ сообщали о том, что со счета WikiLeaks пропали 25 миллионов долларов в биткоинах.

На минувшей неделе аккаунт Джулиана Ассанжа в Twitter был недоступен некоторое время, но затем его восстановили. Позже Twitter-аккаунт ВМС США опубликовал твит, который содержал только имя Ассанжа в кавычках. Позже эта запись исчезла.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter