Джордж Мартин поделился мнением о закрытии спин-оффа «Игры престолов»

Американский писатель Джордж Р. Р. Мартин в своем личном блоге поделился мнением о закрытии спин-оффа «Игры престолов», который готовился под неофициальным названием «Долгая ночь».

Пилотная серия снималась в Северной Ирландии. Режиссером эпизода являлась С. Дж. Кларксон, над сценарием вместе с Мартином поработала Джейн Голдман, а главную роль исполнила Наоми Уоттс. События в новом сериале должны были развиваться за тысячи лет до событий «Игры престолов». В этом проекте планировалось раскрыть тайну происхождения Белых ходоков.

— Я, разумеется, был опечален новостью, что проект не станет сериалом. Джейн Голдман — потрясающая сценаристка, и я с удовольствием поработал с ней. Не знаю, почему HBO решил не заказывать производство сезона, но не думаю, что это как-то связано с «Домом дракона» (еще один готовящийся спин-офф «Игры престолов». — Прим. авт.). Здесь речь никогда не шла об или-или. На телевидении есть место для нескольких «C.S.I.» и «Чикаго», а Вестерос и Эссос гораздо больше, с тысячелетней историей, легендами и персонажами, которых хватит на десяток сериалов, — цитирует Мартина «Кинопоиск».

Автор поблагодарил команду, работавшую над «Долгой ночью», и добавил, что все они разочарованы произошедшим.

Кроме того, писатель заявил, что не намерен работать над «Домом дракона», пока не закончит «Ветра зимы» — шестой и предпоследний роман цикла «Песнь Льда и Огня». По его словам, он разработал приквел о Таргариенах вместе с Райаном Кондалом и при удачном стечении обстоятельств, если оперативно закончит «Ветра зимы», может написать сценарий к нескольким эпизодам «Дома дракона».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter