Джордж Буш отметил 90-летие прыжком с парашютом (видео)

Джордж Буш отметил 90-летие прыжком с парашютом (видео)
Бывший президент США Джордж Буш-старший на свой 90-й день рождения решил в очередной раз прыгнуть с парашютом. На счету бывшего главы государства теперь восемь прыжков, и три из них он сделал в свои юбилейные даты: на 75-й, 80-й и 85-й день рождения. 

Джордж Буш отметил 90-летие прыжком с парашютом (видео)

Прыжок был совершен с инструктором в поселке Кеннебанкпорт в штате Мэн. Как передают западные СМИ, во время прыжка у Буша и инструктора сцепились ноги, но несмотря на то, что во время приземления они упали, все обошлось. Буш был счастлив, сообщила  друг семьи Диана Антремейер. 

Два года назад Буш-старший решил, что совершит еще один последний прыжок. Осуществить задуманное ему не помешала даже болезнь Паркинсона, почти приковавшая его к инвалидному креслу.



Кстати, Буш не единственный дедушка, который таким оригинальным образом отмечает свой возраст. В свой столетний юбилей Вернон Мэйнард из Калифорнии тоже прыгнул с парашютом. Но самой пожилой жительницей Земли, отважившейся на такой поступок, остается Аида Мендис из Бразилии. Свой прыжок она совершила в возрасте 103 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter