Джона Уика ждут на малой родине — в селе Подгорье под Минском

Жители белорусского села Подгорье, расположенного совсем недалеко от Минска, ждут на малой родине актера Киану Ривза. Стоп, что?

Да-да, так решили обыграть тему происхождения главного героя боевиков о Джоне Уике организаторы Международного фестиваля мобильного кино VOKA Smartfilm. Они сняли ностальгический ролик, в котором жители деревни вспоминают о маленьком Джордани Йовановиче (создатели франшизы считают, что так действительно могут звать человека из Беларуси).

«Джордани, Киану, Нео — приезжай домой», — просят воспитавшие сироту жители Подгорья.

Ранее организаторы VOKA Smartfilm уже говорили о том, что голливудскую звезду пригласили на фестиваль. «Кому как не Киану Ривзу прибыть на белорусскую землю, пройтись по местам боевой славы, посетить балетную школу, школу борьбы, деревеньку, откуда он был родом!» — шутил заместитель гендиректора компании А1 по цифровым платформам и контенту Антон Бладик.

О том, что Джон Уик является уроженцем Беларуси стало известно в прошлом мае после выхода третьей части трилогии о профессиональном убийце. Тогда же создатели боевика рассказали, что киллер по кличке Баба-яга — сирота, а раньше он активно занимался не только борьбой, но и балетом.

Киану Ривза нашли в учебнике по истории на фото 1932 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter