Джокович возглавил рейтинг ATP, лучший из белорусов на 90-м месте

Сербский теннисист Новак Джокович, который накануне обыграл австрийца Доминика Тима в сверхзахватывающем финале Открытого чемпионата Австралии — 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4, в обновленном рейтинге ATP переместился со второго места на первое. До этого возглавлявший рейтинг испанец Рафаэль Надаль теперь занимает вторую строчку. Третьим же по-прежнему идет Роджер Федерер из Швейцарии.

Новак Джокович

Доминик Тим, как и его оппонент по финалу Australian Open, улучшил свое положение в рейтинге на одну позицию. Он разменял пятое место на четвертое, отодвинув на одну строчку россиянина Даниила Медведева.

Ну а далее с шестого по десятое место последовательно расположились грек Стефанос Циципас, немец Александр Зверев, итальянец Маттео Берреттини, француз Гаэль Монфис и бельгиец Давид Гоффен.

Белорус Егор Герасимов, который в первом раунде Открытого чемпионата Австралии сломил сопротивление Каспера Рууда из Норвегии (6:3, 7:6, 1:6, 4:6, 7:6), но во втором не устоял в поединке против Александра Зверева (6:7, 4:6, 5:7), улучшил свое положение в мировом рейтинге сразу на восемь пунктов и теперь занимает 90-ю строчку. 

Второй ракеткой Беларуси по-прежнему является Илья Ивашко, отступивший в рейтинге с 149-го места на 152-е. На Australian Open Ивашко, напомним, преодолел три раунда квалификации, но на стадии 1/64 финала проиграл Кевину Андерсону из ЮАР в пяти партиях — 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:7.

На этой неделе Герасимов и Ивашко планируют выступить на представительных соревнованиях в индийском городе Пуна, призовой фонд которых составляет $ 546 355. Соперником Егора в матче 1/16 финала будет Паоло Лоренци из Италии (ATP: 115). А Илья на этой стадии встретится с россиянином Евгений Донским (ATP: 109). Из заметных фигур на турнире в Индии сыграют француз Бенуа Пэр (ATP: 19), Ричардас Беранкис из Литвы (ATP: 73) и итальянец Стефано Травалья (ATP: 82). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter