Джокович сыграет с Надалем в финале Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Australian Open, фактически «не заметив» сопротивления со стороны Люка Пуи на полуфинальной стадии. Победа в трех партиях — 6:0, 6:2, 6:2. На то, чтобы оформить выход в титульный поединок, первая ракетка мира затратил всего 1 час 23 минуты.

Джокович был на голову сильнее Пуи, о чем красноречиво свидетельствуют все основные статистические показатели: эйсы — 6:4, двойные ошибки — 0:3, виннеры — 24:18, невынужденные ошибки — 5:27. Поэтому исход матча не вызывал сомнений едва ли не с первых геймов.

В финале первого в сезоне турнира из серии «Большого шлема» нас ждет то, что многие болельщики предвкушали еще перед началом Australian Open: Новак Джокович встретится со своим давним соперником Рафаэлем Надалем из Испании.

Чтобы понять, насколько большая битва нас всех ждет, достаточно привести всего один факт: на двоих Надаль и Джокович имеют в своем активе 31 титул на турнирах из серии «Большого шлема»: у испанца 17 таких побед, а у серба - 14.

Главный трофей в женском одиночном разряде оспорят Петра Квитова из Чехии и Наоми Осака из Японии. И этот поединок тоже обещает быть очень интересным.