Джокович стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде

Новак Джокович (ATP: 5) пробился в финал первого мейджора в сезоне. В полуфинале сербский теннисист взял верх над Томми Полом из США (ATP: 35) – 7:5, 6:1, 6:2.


После того как в прошлом году серб не смог сыграть на этом турнире в связи со скандальной депортацией из-за отказа от вакцинации против коронавируса, Australian Open стал для него одним из самых принципиальных стартов. И сегодня Джокович в очередной раз подтвердил свой высочайший класс.

Допустил больше невынужденных ошибок (39:32), но с лихвой компенсировал это количеством виннеров (31:18), эйсов (12:4) и реализацией брейк-пойнтов (7/11 – 2/9). Так что результат поединка полностью закономерен.

В состоявшемся сегодня несколько ранее первом полуфинале грек Стефанос Циципас (ATP: 4) сломил сопротивление Карена Хачанова из России (ATP: 20) – 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8), 6:3.

Финал между Джоковичем и Циципасом состоится в воскресенье, 29 января. А завтра с замиранием сердца будем следить за титульном поединком у женщин. Первая ракетка нашей страны Арина Соболенко (WTA: 5) поборется за победу с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (WTA: 25). Отметим, что в этом году белоруска выиграла все десять проведенных встреч, не отдав в них своим соперницам ни одного сета.

Егор Герасимов (ATP: 392), напомним, завершил борьбу на первом в сезоне турнире Большого шлема в квалификации, Илья Ивашко (ATP: 73) – в 1/64 финала, Александра Саснович (WTA: 38) – в 1/32 финала, Виктория Азаренко (WTA: 24) – в полуфинале. В соревнованиях пар белорусско-китайский тандем Лидия Морозова / Хань Синьюнь вылетел в первом круге, а белорусско-словацкий дуэт Александра Саснович / Тереза Михаликова – в третьем.

Проходящий в Мельбурне Открытый чемпионат Австралии по теннису завершится 29 января. Общий призовой фонд турнира составляет более $ 53,4 миллиона.

Фото: twitter.com/atptour
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter