Джокович проиграл 123-й ракетке мира на турнире в Дубае и потеряет лидерство в рейтинге

Серб Новак Джокович (ATP: 1) в четвертьфинале крупного теннисного турнира в Дубае неожиданно проиграл чеху Иржи Веселы (ATP: 123) – 4:6, 6:7 (4:7), из-за чего с ближайшего понедельника, 28 февраля, уступит первую строку в мировом рейтинге россиянину Даниилу Медведеву. 


Вылетев на четвертьфинальной стадии, Джокович не смог защитить свои очки, завоеванные им на турнире в Дубае в 2020 году, когда он взял титул. И таким образом, в новой версии табели о рангах россиянин будет иметь как минимум 8525 очков, а серб – 8465 баллов. Впрочем, отрыв Медведева может быть и более внушительным, так как россиянин все еще борется за титул на крупных соревнованиях в Акапулько, где сегодня ночью по нашему времени оформил выход в полуфинал.

Отметим, что на Dubai Duty Free Tennis Championships на этой неделе играл наш Илья Ивашко (ATP: 45), но для него турнирный путь завершился, едва начавшись. Первая ракетка Беларуси на стадии 1/16 финала потерпел поражение от Квона Сун-Ву из Южной Кореи (ATP: 60) – 3:6, 2:6. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter