Джокович победил Медведева в финале теннисного турнира в Париже

Новак Джокович (ATP: 1) стал победителем соревнований из категории ATP 1000 Masters с призовым фондом € 2 603 705 во французской столице. В финальном поединке он за 2 часа 15 минут взял верх над Даниилом Медведевым из России (ATP: 2) – 4:6, 6:3, 6:3. Серб завоевал 86-й титул на турнирах под эгидой ATP и в 37-й раз выиграл Masters, став по этому показателю единоличным рекордсменом. Ранее по числу побед на соревнованиях данной серии Джокович делил лидерство с испанцем Рафаэлем Надалем. Кроме того, отметим, что Джокович в рекордный седьмой раз завершит год на первой строчке мирового рейтинга.

Финал поначалу складывался в пользу Медведева. В первом сете он сделал на один брейк больше (два против одного) и отпраздновал победу.

Однако в дальнейшем первая ракетка мира перехватил инициативу.

Судьбу победы во второй партии решил брейк, который он сделал в четвертом гейме.

В решающем третьем сете Джокович вел с двумя брейками – 5:2. Затем не удержал свою подачу в восьмом гейме. Но сразу после этого вновь отличился на приеме и, таким образом, поставил победную точку.

Участие в этих соревнованиях принимали два белоруса. Егор Герасимов (ATP: 112) уже в первом раунде квалификации потерпел поражение от серба Миомира Кецмановича (ATP: 69) (2:6, 6:7, 3:7). А Илья Ивашко (ATP: 46) вылетел в 1/16 финала. На стадии 1/32 финала первая ракетка нашей страны обыграл испанца Альберта Рамоса Виньоласа (ATP: 44) (6:3, 7:6), но затем уступил будущему финалисту Даниилу Медведеву (5:7, 4:6).